Кандидат экономических наук

Старший преподаватель кафедры управления и планирования социально-экономических процессов

Исследователь лаборатории «Эффективность экономики и окружающая среда»

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

• Экономический факультет СПбГУ, аспирантура, кандидат экономических наук, 2010
  • Экономический факультет СПбГУ, 2006

СФЕРА НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ

• Стратегический менеджмент
  • Программно-целевое управление
  • Государственное регулирование социально-экономических процессов
  • Планово-программные методы государственного регулирования и управления
  • Современные теории мотивации
  • Управление качеством

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ

Статьи в научных журналах

• Жигалов В.М., Маслова Е.В. Современные подходы к системе деловой оценки персонала сервисных предприятий. / Вестник Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина №1 (Том 6), Экономика, с. 107-115
  • Жигалов В.М. Формирование системы методов оценки качества работы персонала на предприятиях сферы услуг. / Проблемы современной экономики, отв. ред. Газизулин Н.Ф. – СПб: ПСЭ, 2008,  - №4 (28), с. 433-436
  • Ю.В. Кузнецов, Ю.А. Маленков, В.М. Жигалов. Обсуждение «Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года»: материалы круглого стола. Вестник Санкт-Петербургского университета, серия 5: Экономика. 2014, №1, стр. 168-176.

Монографии, учебники и учебные пособия

• Менеджмент. Учебник под ред. Ю.В. Кузнецова. М.: ЗАО «Издательство «Экономика», 2010. – 503 с. (в соавторстве)
  • Проблемы туризма: теория, управление, инновации: монография / Под ред. проф. Ю.В. Кузнецова. – СПб.: Астерион, 2011. – 242 с. (в соавторстве)
  • Государственное стратегическое управление. Монография / Под общ. ред. проф. Ю.В. Кузнецова. - СПб.: Питер, 2014. - 320 с. (в соавторстве)