Кандидат экономических наук

Доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства

Исследователь лаборатории «Эффективность экономики и окружающая среда»

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

• Экономический факультет СПбГУ, аспирантура, кандидат экономических наук, 2005
  • Экономический факультет СПбГУ, 2001

СФЕРА НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ

• Экономический рост
  • Управленческий учет
  • Инновации

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ

Статьи в научных журналах

• Нестеренко Наталья Юрьевна, Ценжарик Мария Казимировна Этика в университете: истоки и современность // Вестник Санкт-Петербургского Университета. Серия 5: Экономика, 2014. № 4. С. 124-127
  • Нестеренко Наталья Юрьевна, Крылова Юлия Владимировна Ключевые задачи управления персоналом инновационной компании // Региональная Экономика и Управление: Электронный Научный Журнал, 2014. — № 1(37).
  • Kolyshkin Alexander, Nesterenko Natalia The Influence of the global financial crisis on the anticrisis strategy of football clubs // International May Conference on Strate-gic Management (IMKSM2014) — Belgrad, — 2014. — P. 265-270
  • Нестеренко Наталья Юрьевна Стратегия интеграции бизнеса в результате слияний и поглощений // Стратегическое управление организациями: традиционные и современные методы: сб. науч. Трудов Международной научно-практической конференции. — г. Санкт-Петербург, — 2013. — С. 57-59
  • Инструменты и методы управления инновационным персоналом / Нестеренко Н.Ю. // Экономика инновационных изменений и ее организационно-институциональная поддержка / отв. ред. Н.В. Пахомова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. - 454 с.
  • Нестеренко Наталья Юрьевна, Ветютнева Ксения Игоревна Инновационный потенциал слияний и поглощений в посткризисной экономике России // Проблемы Современной Экономики, 2012. — № 2. — С. 131-136
  • Нестеренко Наталья Юрьевна Новые задачи управления персоналом инновационной компании // Прогнозирование инновационного развития национальной экономики в рамках рационального природопользования: материалы Всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием — г. Пермь, — 2012. — С. 309-325
  • Нестеренко Наталья Юрьевна, Цуканов Денис Геннадьевич Инновационная политика России: региональный аспект // Вестник Санкт-Петербургского Университета. Серия 5: Экономика, 2012. — № 2. — С. 79-90
  • Нестеренко Наталья Юрьевна Сделки слияний и поглощений как антикризисная тактика российского бизнеса. // Материалы международной научной конференции 12 - 13 ноября 2009 г. : материалы временных коллективов / Международная научная конференция "Мировой экономический кризис и Россия: причины, последствия, пути преодоления" (12 - 13 ноября 2009 г.) , Санкт-Петербургский государственный университет (СПб.), Экономический факультет. — г. СПб, — 2009.
  • Нестеренко Н.Ю. Хозяйственные объединения в инновационной экономике: обзор материалов круглого стола // Вестник Санкт-Петербургского Университета. Серия 5: Экономика, 2009. — T. 1, — С. 193-197
  • Нестеренко Наталья Юрьевна Дороу В., Блазеевски С. Проблемы внедрения кодекса корпоративных ценностей: практика транснациональных корпораций: [Научный перевод] // Вестник Санкт-Петербургского Университета. Серия 5: Экономика, 2008. № 1. С. 102-114

Монографии, учебники и учебные пособия

• Опыт функционирования инновационных сетей на примере Финляндии / Нестеренко Н.Ю. // Экономика инновационных изменений и ее организационно-институциональная поддержка / отв. ред. Н.В. Пахомова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. - 454 с.. — Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. — 454 стр. 446-454 С.
  • Сделки слияний и поглощений как средство создания инновационных секто-ров экономики / Нестеренко Н.Ю. // Экономика инновационных изменений и ее организационно-институциональная поддержка / отв. ред. Н.В. Пахомова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. - 454 с.. — Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. — 454 стр. 261-279 С.
  • Формирование экономики инновационных изменений: региональный разрез (на примере Санкт-Петербурга и Томской области) / Н. Ю. Нестеренко // Экономика инновационных изменений и ее организационно-институциональная поддержка. / отв. ред. Н.В. Пахомова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. - 454 с.. — Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. — 454 стр. 79-101 С.
  • Особенности сетевых организаций в инновационной сфере / Нестеренко Н.Ю. // Экономика инновационных изменений и ее организационно-институциональная поддержка / отв. ред. Н.В. Пахомова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. - 454 с.. — Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. — 454 стр. 440-446 С.
  • Российский рынок слияний и поглощений как объект анализа / Нестеренко Н.Ю. // Российский рынок слияний и поглощений: направления и перспективы развития / отв. ред. Е. Г. Чернова, Н. В. Пахомова. — Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2011. — 256 стр., 117-119 С.
  • Реструктуризация бизнеса на примере Toyota / Нестеренко Н.Ю. // Экономика инновационных изменений и ее организационно-институциональная поддержка / отв. ред. Н.В. Пахомова. - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. - 454 с.. — Санкт-Петербург: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2013. — 454 стр. 423-426 P.