Кандидат экономических наук

Ассистент кафедры информационных систем в экономике СПбГУ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

• Экономический факультет СПбГУ, аспирантура, специальность 08.00.13 «Математические и инструментальные методы экономики», ученая степень кандидата экономических наук, 2015
  • Высшая школа менеджмента СПбГУ, аспирантура, специальность 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством», 2008 – 2011
  • Математико-механический факультет СПбГУ, специалитет, специальность «Прикладная математика и информатика», 2008

СФЕРА НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ

• Зеленые информационные технологии
  • Анализ инвестиционных проектов в сфере информационных технологий
  • Реальные опционы в области ИТ
  • Стратегический менеджмент и маркетинг на рынке программного обеспечения

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ

• Ботвин Г.А., Салтан А.А. Моделирование современного рынка программного обеспечения // Экономика и управление. 2014. № 2. с. 51–57.
  • Салтан А.А. Продуктовая стратегия компании-производителя программного обеспечения при наличии внешнего сетевого эффекта и компьютерного пиратства // Вестник С.-Петербургского университета. Серия «Экономика». 2013. №2, с. 147–155.
  • Салтан А.А. Методы и модели анализа рынка программного обеспечения при наличии внешнего сетевого эффекта и компьютерного пиратства // Сборник материалов по итогам работы международной школы-семинара «Бизнес-информатика: состояние, проблемы и перспективы». — Санкт- Петербург, 2013.
  • Салтан А.А. Моделирование рынка программного обеспечения // Прикладная информатика. 2012, №2, с. 9–17.