17-19 декабря 2015 года состоялась 48 ежегодная конвенция сообщества исследования операций Индии и международная конференция в городе Бубанешваре (Индия). Конференция была организована подразделением г. Бубанешвара Сообщества Исследования операции Индии совместно с университетом Сикша ‘о’ Аннусандхан.

На конференции были представлены решения различных задач исследования операций из следующих областей: финансовая аналитика, сектор услуг здравоохранения, маркетинг, операционный менеджмент, управление доходами, статистические и математические модели развития.

По результатам работы конференции были присуждены награды за лучшие исследования в области исследования операций в следующих номинациях: лучшее студенческое исследование, лучшее прикладное исследование, лучшее теоретическое исследование и лучшее PhD исследование. Также всем участникам были вручены сертификаты.

В конференции приняла участие сотрудник лаборатории «Экономическая эффективность и окружающая среда» Надежда Козловская, которая выступила с докладом на тему «An EOQ Inventory Model with Remanufaturing and Dismantling for Parts».