23-24 мая 2016 года в Берлине состоялась конференция «Трансформация глобальной климатической политики после Парижа» (Transformative Global Climate Governance “après Paris”), являющейся двенадцатой по счету конференцией в рамках серии Европейский Конференций по изучению факторов человеческого влияния на глобальные изменения окружающей среды (European Conferences on the Human Dimensions of Global Environmental Change).

Зам. зав. Лабораторией проф. Пахомова Надежда Викторовна и зав. кафедрой экономики предприятия проф. Кнут Рихтер представили совместный доклад на тему «Современный опыт России по использованию концепции Наилучших Доступных Технологий (НДТ) для сокращения выбросов парниковых газов» (Contemporary Russia’s experience of applying the Best Available Techniques (BAT) conception to reduce the greenhouse gas emissions).

Презентация по итогам конференции.