13-15 июля 2017 года состоялась 22 международная конференция сообщества исследователей в области устойчивого развития (22nd International Sustainable Development Research Society Conference), проводимой на базе Школы науки и техники и Центра экологии и устойчивого развития исследований, Университет Нова-де-Лиссабон. Тематика конференции в этом году связана с вопросами пересмотра устойчивых моделей и практик в контексте «нового» и «старого» миров (Rethinking Sustainability Models and Practices: Challenges for the New and Old World Contexts).

Участники Лаборатории (Пахомова Надежда Викторовна и Нестеренко Наталья Юрьевна) представили совместный доклад с проф. Кнутом Рихтером на тему: «Устойчивое органическое сельское хозяйство: вызовы для сельскохозяйственной политики России» (Sustainable Organic Agriculture: Challenges to Russia´s Agricultural Policy).

Презентация по итогам конференции.