С 14 по 16 июня Наталья Юрьевна Нестеренко принимала участие в международной конференции Международного сообщества исследования устойчивого развития, которая состоялась в г. Богота, Колумбия (Universidad de los Andes School of Management). На секции органического сельского хозяйства был сделан доклад "Органическое сельское хозяйство в России: социальные и экономические драйверы развития".  Участники секции проявили интерес к докладу, были заданы ряд вопросов. В конференции принимали участие ученые из Южной Америки, Австралии, Европы, Северной Америки.